Hyundai i20 WRC готов к участию в ралли в Монте-Карло

29 мая 2013

DF_ru_LOCALNEWSVIEW29052013_b1

Hyundai Motorsport, спустя несколько напряженных месяцев подготовки в своей новой штаб-квартире, вывела i20 WRC из мастерской на трассу, чтобы начать программу испытаний.

Успешная финальная обкатка последней модификации Hyundai i20 WRC состоялась на собственном полигоне рядом со штаб-квартирой в Альценау, Германия. Техническая команда Hyundai Motorsport завершила подготовку и теперь автомобиль ожидает насыщенный график испытаний в рамках подготовки к участию в Чемпионате мира по ралли FIA в 2014 г.

После трехдневной 550-километровой обкатки автомобиля, состоялась первая комплексная испытательная сессия. В ходе сессии были опробованы различные настройки и получены ценные данные для анализа инженерами в центре Hyundai Motorsport. Основной упор был сделан на анализ поведения 1,6-литрового турбированного двигателя i20 WRC.

«Наконец автомобиль на дороге. Должен признать, было очень волнующе впервые увидеть последнюю модификацию i20 WRC в действии, — отметил Майкл Нэндэн, руководитель команды. — У нас очень напряженный график испытаний на оставшуюся часть 2013 года. Мы побываем в самых разных частях Европы, будем оценивать i20 WRC в разных условиях и на разных покрытиях, чтобы быть готовыми ко всем обстоятельствам, с которыми можно столкнуться на Чемпионате мира по ралли в следующем году».

Столь жесткий график ставит амбициозную цель и должен гарантировать, что Hyundai Motorsport будет полностью готова к борьбе на Ралли Монте-Карло в январе 2014 г. «Результаты первых тестов на мой взгляд весьма обнадеживающие, — сказал Нэндэн. — Мы получили большой объем полезных данных, которые нужно проанализировать на следующих этапах подготовки».

Map