Hyundai Motor Group протягивает руку помощи Японии

17 марта 2011

 Hyundai Motor Group протягивает руку помощи Японии

 

 

Группа Hyundai Motor Group пожертвует 100 млн. йен (примерно 1,3 млн. долларов*) на помощь в восстановлении Японии, пострадавшей от разрушительного землетрясения и цунами на прошлой неделе.

Денежное пожертвование будет передано в корейское отделение Красного Креста, которое направит его в японское отделение организации для покупки предметов первой необходимости – одеял, продуктов питания и воды.

14 марта председатель совета директоров группы Hyundai Motor Group Чонг Монг Ку направил письма с соболезнованиями своим японским деловым партнерам, включая JFE Steel Corporation. Hyundai Motor Group продолжит оказывать Японии необходимую дополнительную поддержку.

Компания Hyundai Motor активно помогает странам, пострадавшим от различных бедствий, выполняя свои обязательства в рамках программы корпоративной социальной ответственности. В частности, Hyundai оказывала помощь в ликвидации последствий иранского землетрясения в 1999 году, цунами в Азии в 2004 году, лесных пожаров в Греции в 2007 году и в России в 2010 году, землетрясений на Гаити и в Чили в 2009 году и 2010 году соответственно. Компания передает денежные средства и предметы первой необходимости, а также принимает непосредственное участие в благотворительных мероприятиях.

* Примерная цифра в соответствии с обменным курсом от 17 марта (по сеульскому времени).

Map