Hyundai Motor представила i20 нового поколения на Парижском автосалоне 2014

03 октября 2014

 

Hyundai Motor представила на Парижском автосалоне 2014 модель i20 нового поколения. Обладающий утонченным дизайном, одним из лучших в классе интерьером и многочисленными высокотехнологичными опциями, новый i20 эволюционировал в продукт более высокого класса. Спроектированный, разработанный и произведенный в Европе, новый i20 – это по-настоящему европейский автомобиль, поэтому неслучайно для его премьеры был выбран Парижский автосалон.

 

Линейка двигателей нового i20 в 2015 году будет расширена за счет нового  1-литрового трехцилиндрового бензинового двигателя с турбонаддувом. Силовой агрегат Kappa объемом 1 литр - турбодвигатель с системой непосредственного впрыска топлива - первый из бензиновых турбодвигателей малого объема нового поколения. Он позволяет добиться улучшенных показателей эффективности, повысить экономичность и обеспечивает приятное вождение. Разработанный в европейском техническом центре в Рюссельхайме, этот двигатель обладает мощностью 120 л.с. и крутящим моментом 172 Н/м.

 

Аллан Рашфорт, старший вице-президент и главный операционный директор Hyundai Motor в Европе так прокомментировал это событие: «i20 - это настоящий европейский автомобиль, и мы горды представить его на Парижском автосалоне. Новый 1-литровый двигатель - это дань последней тенденции производства малых двигателей с турбонаддувом, которые обеспечивают отличные ездовые качества и демонстрируют высокую эффективность. Новый силовой агрегат подчеркивает приверженность Hyundai принципам экологичности транспортной системы в Европе, а также указывает направление развития инноваций в силовых агрегатах от Hyundai».

 

В качестве подтверждения передовых позиций компании в области развития экологически чистых технологий, Hyundai продемонстрирует 48-вольтовую гибридную версию обновленной модели i40, версию обновленной модели i30, работающую на сжатом газе, а также  высокоэффективный бензиновый турбодвигатель объемом 1,4 литра с системой непосредственного впрыска топлива (T-GDI).

 

Новинки компании Hyundai, показанные на Парижском автосалоне 2014, в ближайшее время будут представлены на европейском рынке.

Map