Hyundai начинает продажи Genesis Prada

19 мая 2011

 

Компания Hyundai Motor, один из самых динамично развивающихся мировых автопроизводителей, сегодня начала продажи ограниченной серии Genesis Prada в Корее. Отрасль на протяжении нескольких лет с интересом следила за сотрудничеством между ведущим производителем автомобилей и компанией Prada, одним из самых известных мировых брендов в области эксклюзивных товаров.

Genesis Prada, основанный на модели «седан» Genesis 2012 с отмеченным наградами двигателем Tau 5.0 GDi, сегодня был представлен публике на пресс-конференции в деловом центре Сеула. На мероприятии, которое прошло в художественной галерее, присутствовало более 100 высокопоставленных гостей, руководителей компании и представителей прессы.

Genesis Prada отличается особенным дизайном, в котором изысканные инновации, внимание к деталям и бескомпромиссное качество Prada сочетаются с современными технологиями и опытом Hyundai в производстве автомобилей. Hyundai и Prada более двух лет занимались совершенствованием модели после презентации специального выпуска на Сеульском автосалоне 2009.


Совместный проект Genesis Prada стал результатом стремления двух компаний создать эксклюзивную версию Genesis, предназначенную для самых взыскательных клиентов. В частности, новый автомобиль разрабатывался в рамках новой маркетинговой концепции Hyundai «Новое мышление – новые возможности», которая подразумевает предоставление клиентам преимуществ, превосходящих их ожидания. Это также соответствует имиджу бренда Prada, в котором аналогичным образом совмещаются традиции и инновации.

Genesis Prada

Модель Genesis Prada* основана на Genesis 2012, которая вышла в феврале этого года. Автомобиль, получивший престижную награду «Автомобиль 2009 года Северной Америки», комплектуется двигателем Hyundai Tau V8, который три года подряд начиная с 2009 года входит в список 10 лучших двигателей по версии журнала Ward. Двигатель Tau 5.0 GDi в Genesis 2012 имеет максимальную мощность в 430 л.с. и пиковый крутящий момент в 52,0 кг-м и дополняется восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая позволяет водителям в полной мере насладиться мощью автомобиля и динамикой управления.

Genesis Prada выпускается в трех специальных цветах: Black Nero, Blue Baltico и Brown Moro, которые наносятся с использованием трехслойной технологии покрытия со стереоскопическим эффектом золотого перламутра. Радиаторная решетка, эмблема и дверные ручки имеют цвет темного хрома, напоминая уникальные пряжки на сумках Prada с палладиевым покрытием. Среди других инноваций, предложенных Prada, 19-дюймовые сплавные диски и клиновидная внешняя антенна.


В салоне обновленная приборная панель и обивка теперь выполнены с использованием кожи ручной выделки «saffiano» — фирменной высококачественной кожи Prada, которая подчеркивает роскошный и изысканный стиль.

Genesis Prada будет выпускаться по индивидуальным заказам, а значок ограниченной серии Genesis Prada и эмблема GP500 еще больше подчеркнут эксклюзивность этого автомобиля. Hyundai вместе с Prada будет проводить специальные маркетинговые мероприятия для VIP-клиентов с целью обеспечения их максимального удобства.

Hyundai планирует выпустить 1200 автомобилей в Корее, а затем экспортировать ограниченное количество на рынки Ближнего Востока и Азии, включая Китай.

* Технические характеристики и комплектация на рынках за пределами Кореи могут быть другими

 

Map