Hyundai предоставила автомобили для Кубка конфедераций FIFA 2013

04 июня 2013

30 мая компания Hyundai, официальный автомобильный партнер Чемпионата мира FIFA 2014 в Бразилии, провела торжественную церемонию передачи автопарка для Кубка конфедераций FIFA 2013 на Национальном стадионе имени Мане Гарринча.

Кубок конфедераций по традиции проводится в стране, которая через год будет принимать Чемпионат мира. Hyundai предоставит парк из 302 автомобилей, включая эксклюзивную бразильскую модель HB20 – главного героя Чемпионата. Также в автопарк встанут модели Veloster, Genesis, Azera, Santa Fe, ix35, H1 и H100.

«Мы поможем сделать Чемпионат мира в Бразилии и Кубок конфедераций самыми зрелищными в истории. Компания имеет очень тесные связи с Бразилией, родиной нашего самого современного завода, где эксклюзивно для бразильских покупателей выпускается модель HB20», - заверил Уильям Ли, президент Hyundai Motor Brasil.

Помимо предоставления автомобилей Hyundai планирует организовать розыгрыши билетов на матчи, а также массовые просмотры матчей в Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу и Белу-Оризонти и развлекательные мероприятия на протяжении Чемпионата.

«Предоставление автопарка является важной частью подготовки к Кубку конфедераций FIFA 2013, и мы рады, что такой признанный во всем мире автопроизводитель передает нам стильные, надежные и комфортабельные автомобили для безопасной перевозки чиновников FIFA, VIP-гостей и других лиц», - отметил Джей Нойхаус, глава бразильского маркетингового отделения FIFA.

Двухнедельный чемпионат, который начнется 15 июня, пройдет в шести бразильских городах: Бразилиа, Рио-де-Жанейро, Форталеза, Белу-Оризонти, Сальвадор и Ресифи. Принять участие в соревновании смогут победители шести чемпионатов, проводимых конфедерациями FIFA, а также текущий обладатель Кубка мира FIFA и принимающая страна. В этом году бороться за победу будут восемь национальных команд из Бразилии, Испании, Италии, Уругвая, Японии, Таити, Мексики и Нигерии.

Map