Hyundai представила обновленную раллийную версию i20

06 марта 2013

 

DF_ru_LOCALNEWSVIEW06032013_b1

На автосалоне в Женеве Hyundai Motorsport GmbH – новое дочернее предприятие компании, специализирующееся на автоспорте - представила обновленную раллийную модификацию модели i20 WRC, премьера которой состоялась на Парижском автосалоне в сентябре прошлого года.

Команда Hyundai готовится к выступлению на Чемпионате мира по ралли (WRC) в 2014 году, постоянно тестируя и совершенствуя раллийную модель i20. В последней модификации были изменены некоторые элементы экстерьера и доработана подвеска автомобиля. Теперь i20 WRCобладает неповторимым дизайном, сочетающим  в себе фирменные синие оттенки и оригинальное использование символов корейской письменности (Hunminjeongeum). Тем самым WRС стал воплощением азарта и динамизма, которыми характеризуется история развития бренда Hyundai.

 Все новшества, представленные в i20 WRC, - это результат совместного труда Центра исследования и разработок Hyundai в Намьянге (Корея) и спортивного отделения Hyundai Motorsport GmbH, расположенного в Альценау (Германия). Работы по усовершенствованию i20 WRCведутся под руководством главы гоночной команды Мишеля Нандана (Michel Nandan), который cразу после своего назначения приступил к формированию новой команды и отбору гонщиков.

Мишель Нандан, выступая на автосалоне в Женеве, сказал: «Мы постоянно тренируемся в преддверии Чемпионата мира, стремительно совершенствуя как свои навыки, так и техническую базу гоночного автомобиля. В последней раллийной модификации i20 мы сделали акцент на улучшении аэродинамических характеристик и доработали систему охлаждения. Новое заднее антикрыло и передний спойлер придают i20 WRC необычный внешний вид, изменения коснулись и подвески». Нандан также отметил, что формирование новой команды с нуля – это очень амбициозное и серьезное испытание, и компания делает ставку на гонщиков с богатым опытом в автоспорте.

Hyundai вернулся на сцену мирового спорта, чтобы продемонстрировать свои достижения и возможности. Главная цель компании – стать победителем, несмотря на все предстоящие сложности и испытания, и этот год призван стать показательным в преддверии возвращения в WRC 2014 году.

 

Map