Хайден Пэддон присоединится к раллийной команде Hyundai Motorsport

01 марта 2014

 

DF_ru_LOCALNEWSVIEW01032014_1

Hyundai Motorsport объявила о присоединии новозеландца Хайдена Пэддон к раллийной команде на отдельных этапах Чемпионата мира по ралли 2014 (WRC), начиная с этапа Ралли Сардиния, Италия, в июне.

26-летний Хайден Пэддон будет работать в паре с его соотечественником Джоном Кэннардом. Дуэт выступит в составе команды Hyundai Motorsport в семи турах первого Чемпионата мира, в том числе и на Ралли Австралии в сентябре, где они присоединятся к основной команде пилотов Тьерри Невиллю и Крису Аткинсону, которые уже подтверждены как команда с номером 8 на этом мероприятии.

Хайден Пэддон, выигравший Чемпионат мира по ралли FIA в классе Production Car в 2011 году, впервые сядет за штурвал автомобиля Hyundai i20 WRC в апреле. В настоящее время проживающий во Франкфурте, талантливый Киви уже знаком с командой, базирующейся в Альзенау, и недавно побывал на заводе, где собирают i20 WRC. Хайден Пэддон намерен посетить этап в Мексике самостоятельно, чтобы пожелать удачи команде и ознакомиться с Чемпионатом мира по ралли.

Пэддон отметил: «Я действительно горжусь возможностью присоединиться к команде Hyundai на Чемпионате мира по Ралли – стать частью коллектива на этом захватывающем этапе. Это действительно уникальный шанс, и мы готовы работать, не покладая рук, для успешного достижения намеченных целей. К тому же, прекрасная возможность для меня - работать и учиться вместе с опытными участниками команды».

Директор команды Мишель Нандан заявил: «Подразделение Hyundai Motorsport планирует поддерживать будущих чемпионов. Поэтому мы выбрали еще один автомобиль для заездов на Чемпионате мира по ралли. Хайден - один из самых талантливых раллийных пилотов на сегодняшний день, и мы готовы максимально его поддерживать. Мы рады приветствовать его и Джона в рядах нашей команды и с нетерпением ждем момента, когда сможем увидеть их за рулем Hyundai i20 WRC».

 

Map