«Хендэ Мотор СНГ» объявляет о продаже 50 000-го автомобиля Solaris

05 августа 2011

«Хендэ Мотор СНГ» сообщает о реализации 50 000-го автомобиля Solaris. Высокая динамика роста продаж автомобилей Solaris сохраняется уже на протяжении шести месяцев.

Российские автолюбители обратили свое внимание на новинку в линейке бюджетных автомобилей Hyundai сразу же после ее выхода на российский рынок в феврале 2011 года: количество проданных машин уже в марте увеличилось в два раза, а в апреле Solaris стал самой популярной иномаркой на отечественном рынке. Высокий спрос на Solaris обусловлен многими факторами, в первую очередь, соотношением цены и качества. Кроме того, при его разработке учитывались пожелания отечественных потребителей, что позволило подготовить новинку к российским дорогам и климатическим условиям.

Solaris продолжает удерживать пальму первенства: только в июне 2011 года компанией Hyundai Motor было реализовано 10 833 единиц. В июле этот показатель несколько уменьшился до 8 959 автомобилей, что связано с плановым отпуском завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». На начало августа 2011 года, спустя полгода после объявления официальных рекомендованных цен, объем совокупных продаж автомобилей в кузове седан и хетчбэк достиг 50 000 единиц.

Выпуск Solaris в кузове хетчбэк позволяет Hyundai не только сохранять лидерские позиции в сегменте бюджетных автомобилей, но и уверенно наращивать темпы продаж. Пятидверный Solaris имеет изящный дизайн и отличается превосходными техническими характеристиками. Автолюбителям предлагается множество опций, которые сделают процесс вождения максимально комфортным.

Принимая во внимание высокий спрос на автомобили Solaris, 15 августа 2011 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» запустит третью производственную смену, что позволит увеличить производственные объемы до 200 000 автомобилей в год. По прогнозам аналитиков компании, подобное увеличение мощностей, осуществленное в рекордные сроки, сократит время ожидания Solaris в наиболее популярных комплектациях до двух-трех месяцев.

Map