«Хендэ Мотор СНГ» поддержала шестой Чемпионат мира по тхэквондо «ВТФ» в дисциплине пхумсе во Владивостоке

02 августа 2011

29-31 июля 2011 года во Владивостоке при поддержке компании «Хендэ Мотор СНГ» состоялся шестой Чемпионат мира по тхэквондо «ВТФ» (WTF, World Taekwondo Federation) в дисциплине пхумсе, впервые проводившийся в России и ставший самым многочисленным по количеству спортсменов за всю историю соревнований.

Владивосток неслучайно был выбран местом проведения чемпионата – сегодня в Приморье данный вид тхэквондо имеет большую популярность и постоянно развивается. Во многом благодаря этому, 60% команды сборной России представляли спортсмены из этого региона. Для работы с российской сборной был приглашен грандмастер (седьмой дан), инструктор академии Куккивон в Сеуле, Со Мин Хак, который на протяжении трех месяцев работал со спортсменами.

В общей сложности в Чемпионате приняли участие спортсмены из 52 стран, включая Южную Корею, Китай, Францию, Австралию, Великобританию, Германию, Финляндию, Швецию, Португалию и многие другие.

По итогам соревнований российская команда заняла пятое место в общекомандном зачете, завоевав одну золотую награду, две серебряных и четыре бронзовых медали, лидером же стала сборная Южной Кореи, победив в 9 из 18 видов программы. Второе место заняла сборная Вьетнама (два золота), а третье — Германии (два первых места).

Тхэквондо является относительно молодым олимпийским видом спорта: первый турнир по тхэквондо прошел в 2000 году на Олимпиаде в Сиднее, он входит как официальный вид спорта в программу Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и в программу летней Универсиады в 2013 году, которая пройдет в Казани.

Активная поддержка спорта является одним из основных направлений спонсорской деятельности компании Hyundai Motor в России. На сегодняшний день «Хендэ Мотор СНГ» уже является спонсором одного из ведущих футбольных клубов России – ПФК ЦСКА. Поддержка Чемпионата мира по тхэквондо «ВТФ» в дисциплине пхумсе, крупного по своим меркам события, станет еще одним шагом в этой области, направленным не только на развитие и популяризацию этого вида спорта в России, но и на укрепление международных связей страны.

 

Map