«Хендэ Мотор СНГ» поддержит 5-ый ежегодный конкурс на знание корейского языка и культуры Кореи

15 октября 2013

19 октября 2013 года при поддержке компании «Хендэ Мотор СНГ» в стенах Государственного Университета Управления (ГУУ) пройдет f5-й ежегодный конкурс на знание корейского языка и культуры Кореи.

Мероприятие, главная цель которого – повышение интереса к Корее в России и укрепление отношений между двумя странами, проходит в честь 23-й годовщины установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Российской Федерацией и Дня корейского алфавита.

В конкурсе примут участие школьники, студенты и аспиранты со всей России. Конкурс будет состоять из двух этапов: участники должны в письменной (эссе на русском языке) и устной (на корейском языке) форме рассказать об экономике, обществе, культуре и традициях Кореи.

Организаторами предусмотрено 11 призовых мест для письменной части и 6 призовых мест для устной части. Победители конкурса получат рекомендацию на обучение по Корейской Государственной Стипендиальной Программе (Korean Government Scholarship Program (KGSP)) на 3 года (магистратура или аспирантура).

Компания «Хендэ Мотор СНГ» рада принять участие в мероприятии, которое нацелено на популяризацию корейского языка, истории и культуры в России, и на установление более тесных и доверительных отношений между жителями двух стран. 
Конкурс организован Государственным Университетом Управления и Ассоциацией корейских школ СНГ при поддержке Корейской Государственной Академии Корееведения и Министерства образования Республики Корея.

Map