Компания «Хендэ Мотор СНГ», эксклюзивный импортер и дистрибьютор автомобилей Hyundai в России, совместно с компанией «ДримКар» о

03 октября 2011

Компания Hyundai Motor India Ltd, крупнейший экспортер в стране и второй по объемам производитель пассажирских автомобилей, с 1 октября 2011 года начнет прием заказов на поступающий в продажу новый компактный автомобиль EON. Данная модель будет выпускаться на индийском заводе Hyundai Motor India, расположенном в городе Сриперумбудур рядом с Ченнаи.

EON – означает «вечность». Он выполнен в рамках дизайнерской концепции Hyundai под названием «струящиеся линии». Помимо этого, в EON представлены элементы экстерьера, интерьера и детали, разработанные специально для индийского рынка. EON создан для тех, кто хочет получить просторный и стильный автомобиль с невысоким расходом топлива.

Южнокорейская компания Hyundai Motor Company уделяет много внимания исследованиям и разработкам и стремится создавать высокотехнологичные продукты. Модель EON разрабатывалась при тесном сотрудничестве центра исследований и разработок Hyundai Motor Company и соответствующего индийского подразделения в Хайдарабаде, чтобы максимально удовлетворить потребности индийских покупателей.

«Hyundai стремится предлагать высокотехнологичные продукты на индийском рынке. Все модели Hyundai соответствуют мировым стандартам качества. Мы полностью уверены в том, что EON станет новым ориентиром в Индии в плане стиля, эксплуатационных характеристик, безопасности и комфорта. Этот автомобиль предложит своим покупателям лучший в своем классе дизайн, высочайшее качество и самые современные технологии. Hyundai понимает потребности индийских автолюбителей, и успешные продажи Santro, i10, i20 и новой модели Fluidic Verna — прекрасное тому подтверждение», - отметил Х. В. Пак (H.W. Park), управляющий и генеральный директор Hyundai Motor India Ltd.

Автомобиль был спроектирован в Центре исследований и разработок Hyundai в Нэмъяне, который находится в южнокорейской провинции Кёнгидо. Над созданием EON в сотрудничестве с центром Нэмъяне работали специалисты современного исследовательского центра Hyundai Motor India Ltd. Центр в Нэмъяне использует оборудование мирового уровня, включая средства проектирования, разработки силовых агрегатов, аэродинамическую трубу, системы краш-тестов и других дорожных испытаний. Его задачей было создать просторный и стильный автомобиль начального уровня, который еще никогда не предлагался в этом сегменте.

Компании Hyundai Motor Company, Hyundai Motor India Ltd и Центр исследований и разработок в Хайдарабаде провели тщательный анализ, чтобы выявить особые требования покупателей компактных автомобилей в Индии. На стадии разработки концепта дизайнеры из обоих центров встречались с индийскими автомобильными экспертами, которые помогли включить характерные индийские элементы дизайна в окончательный вид EON. Было проведено множество мастер-классов и семинаров для лучшего понимания потребностей покупателей компактных автомобилей в Индии.

Map