Модели Hyundai Tucson и Sonata отмечены наградой Top Safety Pick+ от Американского страхового института дорожной безопасности

25 сентября 2015

Модели Hyundai Tucson и Sonata 2016 модельного года получили оценку TOP SAFETY PICK+ 2015 по итогам прохождения одного из самых строгих тестов безопасности, проводимом Американским страховым институтом дорожной безопасности (IIHS). Новый Tucson высшую награду от IIHS впервые.

 

 

IIHS оценивает автомобили по уровню их безопасности для пассажиров на основании результатов пяти тестов: лобовое столкновение со средним перекрытием, с малым перекрытием, боковые удары, прочность крыши и работа подголовников. Претенденты на награду TOP SAFETY PICK+ 2015 должны показать хорошие результаты в тестах на лобовое столкновение со средним перекрытием, боковые столкновения, прочность крыши и работу подголовников, а также удовлетворительные или приемлемые результаты в тесте на лобовое столкновение с малым перекрытием. Автомобили также должны обладать системой предотвращения лобовых столкновений, эффективность работы которой оценивалась бы на высоком или превосходном уровне.

 

«Новый Hyundai Tucson получает максимальную оценку среди автомобилей 2016 модельного года в тестах на лобовое столкновение с малым перекрытием, а Sonata сохраняет оценку на высоком уровне, - сообщил Дэвид Зьюби, директор IIHS по научной работе. — Оба автомобиля оснащаются системой предотвращения лобового столкновения, получившей высшую оценку в тесте автоматического торможения IIHS, которая является главным требованием для получения награды TOP SAFETY PICK+».

 

Tucson 2016 модельного года оснащается большим количеством современных систем безопасности, включая усовершенствованную систему экстренного торможения с распознаванием пешеходов, систему предупреждения о сходе с полосы, систему контроля слепых зон, систему предупреждения о боковом трафике сзади, систему помощи в перестроении, датчики предупреждения о помехе сзади и камеру заднего вида в стандартной комплектации Tucson. Кроме того, дополнительная безопасность при авариях обеспечивается использованием высокопрочной стали в конструкции Tucson, доля которой составляет более 50%. Автомобиль также оснащается системой мониторинга давления в шинах (TPMS) в стандартной комплектации, которая предупреждает водителя, если одно или несколько колес недостаточно накачаны.

 

 

В стандартный комплект безопасности Sonata 2016 модельного года входит система управления устойчивостью (VSM) с электронной системой курсовой устойчивости (ESC) и системой регулировки тяги, семь подушек безопасности, в том числе для коленей водителя, дисковые тормоза на всех четырех колесах и ABS с электронной системой распределения тормозного усилия (EBD) и усилителем торможения, а также система мониторинга давления в шинах (TPMS) с индикатором для каждой шины. В качестве опций доступны система предупреждения о сходе с полосы (LDW), интеллектуальный круиз-контроль с функцией Старт/ Стоп, задний парктроник, система контроля слепых зон (BSD) с системой предупреждения о боковом трафике сзади и система предупреждения о лобовых столкновениях (FCW).

Map