Первые автомобили нового поколения Hyundai i10 сходят с конвейера

27 сентября 2013

 

DF_ru_LOCALNEWSVIEW27092013_b1

26 сентября на заводе Hyundai Assan Otomotiv Sanayi (HAOS) началось производство Hyundai i10 нового поколения. На торжественной церемонии присутствовали министр экономики Турецкой Республики Зафер Каглаян (Zafer Caglayan), посол Кореи в Турции Санг-Кью Ли (Sang-Kyu Lee), заместитель совета директоров компании Hyundai Motor Эуйсун Чунг (Euisun Chung), а также руководство и сотрудники HAOS и представители прессы.

«HAOS - это единственный производственный центр, где будет создаваться новое поколение i10. Модель имеет стратегическое значение для рынков европейского региона, поэтому мы продолжим инвестировать в развитие HAOS и создание автомобилей, соответствующих всем мировым стандартам качества» - сказал Эуйсун Чунг, заместитель председателя совета директоров компании Hyundai Motor на церемонии открытия расширенного производства.

Премьера нового поколения i10 состоялась 10 сентября на Международном автосалоне во Франкфурте. Посетители выставки смогли убедиться как в динамичном дизайне просторного автомобиля, так и в его впечатляющих возможностях. Новый i10 спроектирован, разработан и собирается в Европе; он отвечает запросам самых взыскательных европейских покупателей.

Компания Hyundai Motor завершила масштабную реконструкцию завода HAOS в Турции, глее . Благодаря инвестициям, размер которых составил $634 миллионов, производственные мощности завода выросли до 200 000 единиц в год. Финальные инвестиции в размере $43 миллионов были сделаны в конце текущего года. В сумме это привело к созданию в Турции 2700 новых рабочих мест.

16 месяцев работ по расширению завода HAOS стали вкладом компании Hyundai Motor в автомобильную промышленность Турции, послужили созданию новых рабочих мест и развитию экономики региона. С учетом того, что на заводе собираются теперь две модели - i20 и i10, HAOS стал центральным производством компактных автомобилей Hyundai Motor для европейского рынка.

 

 

Map