Российский завод Hyundai Motor в шестой раз поддержал Сестрорецкий полумарафон

14 мая 2018

 

13 мая состоялся Сестрорецкий полумарафон — ежегодный легкоатлетический забег при поддержке российского завода компании Hyundai Motor. Компания поддерживает спортивное мероприятие, начиная с 2013 года. Соревнования прошли на территории живописного Курортного района Санкт-Петербурга, в них приняли участие 1 026 человек, 713 из которых пробежали дистанцию 21 км, остальные — 5 км.

 

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» наградил медалями всех, кто успешно завершил забег на дистанции 5 и 21 км. Помимо соревнований для взрослых в рамках полумарафона были организованы детские старты на дистанцию 200 и 400 метров, в которых приняли участие спортсмены в возрасте от 4 до 11 лет. Все 150 участников детских стартов получили медали от завода Hyundai.

 

Компанию Hyundai Motor на соревнованиях представляли 136 сотрудников российского завода, спортсмены проявили отличную выдержку и выносливость, преодолев длинные дистанции забега. «Занятия спортом на свежем воздухе — это всегда залог здоровья и отличного настроения. Наш завод является одним из крупнейших предприятий в Санкт-Петербурге, и нам хотелось поддержать стремление участников забегов быть примером в формировании здорового образа жизни. В соревнованиях принимают участие как юные, так и пожилые спортсмены, люди, для которых спорт — это вторая жизнь, и те, для кого это шанс преодолеть самого себя», — отметил Виктор Васильев, директор по внешним связям завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».

 

С каждым годом участников Сестрорецкого полумарафона становится все больше. Мероприятие стремительно набирает популярность среди любителей спорта и тех, кто придерживается здорового образа жизни. Если в 2011-2012 годах число участников составляло около 150 человек, то в 2018 году их количество составило уже более тысячи человек.

 

Поддержка полумарафона заводом «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» организована в рамках политики добрососедства и программы развития социальной ответственности Hyundai Motor, которая реализуется по всему миру под девизом «Изменим мир вместе!».

 

Map