Российский завод Hyundai Motor выпустил миллионный автомобиль

09 октября 2015

9 октября 2015 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» выпустил миллионный автомобиль. Этот значительный показатель по объему выпущенных автомобилей был достигнут предприятием менее, чем за 5 лет с момента начала массового производства в январе 2011 года.

 

 

Юбилейным автомобилем стал Hyundai Solaris белого цвета в максимальной комплектации Elegance. В церемонии выпуска миллионного автомобиля принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, дилеры компании Hyundai Motor, a также сотрудники завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Юбилейный автомобиль торжественно сошел с конвейера цеха сборки, а затем на его капоте на память о прошедшем событии свои подписи поставили почетные гости церемонии.  

 

 

«Сегодня важный день в истории нашего завода — мы преодолели рубеж в миллион выпущенных автомобилей. Мы очень рады, что всего за 5 лет работы нашего предприятия мы организовали стабильное и эффективное производство, что наша продукция соответствует высоким международным стандартам качества, что наши автомобили пользуются большой популярностью на рынке. Я хотел бы искренне поблагодарить всех наших сотрудников и партнеров за те усилия, которые они вложили в производство каждого автомобиля, а также наших клиентов, за то, что они выбирают автомобили нашего производства», — сказал генеральный директор «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Чой Донг Ель.

 

 

Несмотря на сложные условия на российском автомобильном рынке, завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» стабильно работает, не сокращая персонал, и уже приступил к реализации плана по запуску новой модели компактного внедорожника, намеченного на 2016 год. На данный момент предприятие уже ведет работы по расширению производственных цехов, в следующем году на заводе будет установлено дополнительное оборудование.

 

«Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» является одним из крупнейших автопроизводителей в России. Ежегодный объем выпускаемой продукции превышает 200 тыс. автомобилей. На предприятии установлено самое современное промышленное оборудование, включая 185 роботов, обеспечивающих высокое качество выпускаемых автомобилей. Уровень локализации автокомпонентов составляет 46%. На заводе занято более 2200 человек.   

Map