Российский завод Hyundai подвел итоги работы в 2015 году

30 декабря 2015

 

В 2015 году завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», второй крупнейший автопроизводитель на территории Российской Федерации, произвел 229,5 тыс. автомобилей.

 

Благодаря эффективной организации производства и высокому уровню качества выпускаемых автомобилей завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» продолжает устойчивое развитие вместе с поставщиками и партнерами предприятия. Генеральный директор завода Чой Донг Ель подчеркнул: «В следующем году после небольшой остановки в январе, которая необходима нам для установки большого количества дополнительного оборудования в цехах сварки и сборки для запуска новых моделей, мы продолжим стабильную работу без каких-либо изменений и планируем произвести 215 тыс. автомобилей».

 

Выпускаемый заводом автомобиль Hyundai Solaris пользуется большой популярностью на рынке и прочно удерживает позиции лидера по продажам среди иномарок на протяжении последних нескольких лет. В апреле 2015 года Hyundai Solaris в четвертый раз подряд завоевал звание «Автомобиль года» в России и стал бестселлером среди всех автомобилей бренда Hyundai. Российский рынок является приоритетным для завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». По итогам года экспорт составил 14,2 тысячи автомобилей. Первое место по объему экспортных продаж занял Казахстан, на его рынок было направлено 10,3 тыс. автомобилей. Экспортные поставки в Египет и Ливан составили 2,5 тыс. автомобилей.

 

 

28 декабря 2015 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» получил награду Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак «Инвестор года» — за реализацию значимого инвестиционного проекта в сфере промышленности и вклад в социально-экономическое развитие города.

 

В октябре 2015 года, менее чем за 5 лет работы, российский завод Hyundaiвыпустил миллионный автомобиль. В 2016 году предприятие планирует начать производство нового компактного кроссовера Creta.

Map