Российский завод Hyundai поздравил учащихся Сестрорецка с началом нового учебного года

02 сентября 2013

 

DF_ru_LOCALNEWSVIEW02092013_2

2 сентября 2013 года в Сестрорецке представители завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» приняли участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года. Лучшие ученики технических специальностей были награждены именной стипендией Hyundai, в рамках поддержки компанией профессионального технического образования в Санкт-Петербурге.

Награждение проходило в Профессиональном лицее №120 им. С.И. Мосина, где обладателями стипендии Hyundai за высокие достижения в учебе стали обучающиеся по специальности автомеханика: Петров Виктор, Ревягин Илья, Беликов Денис.

Завод уже не первый год поддерживает развитие технических специальностей, особенно тех, что связаны с автомеханикой. В прошлом году «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» также передал лицею автомобиль Hyundai Solaris в качестве учебной модели для развития и совершенствования у учащихся навыков работы с современной автомобильной техникой.

Ким Сипёнг, исполнительный директор завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» отметил: «Забота о молодом поколении является частью корпоративной социальной ответственности нашей компании. Мы стремимся участвовать в образовательных проектах, ведь образование – это залог успешного будущего. Также мы стараемся оказывать поддержку и социальным кампаниям, направленным на заботу о детях и подрастающем поколении». Также на мероприятии выступил директор лицея Ткачев Евгений Алексеевич, который выразил благодарность компании «Хендэ Мотор» за предоставление стипендии.

В рамках программы «Безопасность на дорогах» в первый день нового учебного года представители завода передали школьникам Сестрорецка 5000 светоотражателей в форме автомобиля Hyundai Solaris. Использование светоотражателей на школьных рюкзаках или одежде существенно повышает видимость детей для водителей, а значит, обеспечивает их безопасность на дорогах.

Ранее, в июле 2013 года завод Hyundai передал юным жителям Сестрорецка детскую игровую площадку, внеся свой вклад в развитие благоустройства города. Таким образом, завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» не только является крупнейшим автопроизводителем в регионе, но также принимает активное участие в социальной жизни Санкт-Петербурга, на территории которого расположено предприятие.

 

Map