В Галерее Hyundai прошел прием в честь корейского дирижера Чонг Мён Хуна

08 июня 2010

 

 

В Галерее Hyundai, расположенной на Тверской улице, состоялся прием, приуроченный к 20-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея и проведению «Фестиваля симфонических оркестров мира 2010». В рамках пресс-конференции перед гостями выступил дирижер прославленного Сеульского филармонического оркестра Чонг Мён Хун, а также руководство «Хендэ Мотор СНГ» и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ Ли Гю Хен.

 

Открывая пресс-конференцию, генеральный директор «Хендэ Мотор СНГ» Керри Чо, поприветствов гостей, отметил, что в этом году Россия и Корея отмечают двадцатилетие установления дипломатических отношений и компания Hyundai Motor также вносит свой вклад в развитие не только экономических, но и культурных связей. Галерея Hyundai, по словам господина Чо, - является одним из инструментов, помогающих в этом. «Приезд Сеульского филармонического оркестра, - добавил он, - будет способствовать развитию культурных связей. Знаменателен тот факт, что господин Чонг Мён Хун является первым корейцем, получившим приз на конкурсе им. П.И.Чайковского, который и открыл ему путь к мировому признанию».

Чонг Мён Хун, возглавляющий один из старейших симфонических оркестров в Корее, рассказал гостям о том, что он приехал в Россию второй раз в жизни – после почти тридцатилетнего перерыва. Тогда, в далеких семидесятых россияне почти ничего не знали о Южной Корее, с сожалением отметил он. «Тем приятней мне быть здесь сегодня и видеть, что на улицах Москвы такое огромное количество автомобилей Hyundai - самого крупного корейского автопроизводителя». Дирижер также выразил слова благодарности всем тем, кто поддерживает и продвигает корейское искусство в России.

 

Перед гостями пресс-конференции также выступил посол Республики Корея Ли Гю Хен. Он отметил, что этот год является юбилейным для российско-корейских отношений, которые начались ровно 20 лет назад. Он также подчеркнул, что благодаря социально-культурным программам таких крупных компаний, как Hyundai Motor, стало возможным развитие теплых и дружественных связей между двумя странами.

 

В рамках торжественной части мероприятия гостям представили стипендиатов Hyundai – лучших учащихся Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Начинающие музыканты представили гостям небольшую музыкальную программу, в которой прозвучали произведения всемирно известных композиторов.

 

После музыкального представления слово взяли господин Чо и маэстро Чонг, которым было предоставлено право торжественного вручения денежных грантов талантливым музыкантам. Каждому студенту были вручены сертификаты и памятные хрустальные фигуры.

 

 

В завершении приема состоялись автограф- и фотосессия с именитым корейским дирижером Чонг Мён Хуном, после которых от имени маэстро всем гостям мероприятия были приподнесены небольшие подарки: фирменный диск Сеульского филармонического оркестра с произведениями И. Ф. Стравинского и билет на вечернее выступление оркестра, которое состоится сегодня в 19:00 в Колонном зале Дома союзов.

 

Компания Hyundai Motor является спонсором гастролей Сеульского симфонического оркестра, выступления которого в Москве и Санкт-Петербурге станут одним из главных событий музыкальной жизни двух столиц. В этом году приезд Сеульского филармонического оркестра в Москву приурочен к проведению в столице Пятого Фестиваля симфонических оркестров мира.

 

 

Map