В Лос-Анджелесе открывается первый совместный проект Hyundai Motor и Музея искусств округа Лос-Анджелес (LACMA) «Комната дождя»

30 октября 2015

- Hyundai Motor и LACMA разделяют представления об инновациях и исследуют переплетение искусства и технологий
- Интерактивная площадка позволяет посетителям почувствовать эмоциональную связь с произведением
- «Комната дождя» — это первый совместный проект Hyundai и LACMA, организованный в рамках глобальной программы компании по обеспечению свободного доступа к искусству во всем мире 

 

 

28 октября Hyundai Motor и Музей искусств округа Лос-Анджелес (LACMA) провели специальную церемонию открытия «Комнаты дождя» в LACMA.  «Комната дождя» — это первый проект Hyundai Motor и LACMA в рамках сотрудничества, которое продлится десять лет.  Новая выставка откроется для публики 1 ноября и продлится до 6 марта 2016 г. Этот проект является частью долгосрочной программы Hyundai Motor по установлению эмоциональных связей с клиентами и обеспечению свободного доступа к искусству.

 

Инсталляция «Комната дождя» площадью 230 м2, созданная лондонской арт-студией Random International, представляет собой помещение, в котором с потолка через распылители постоянно льется вода из огромного бака емкостью 1500 л. Специальные датчики отслеживают движение людей внутри помещения и передают сигналы в систему управления, которая отключает воду над человеком, позволяя ему оставаться сухим под дождем.

 

Сотрудничество Hyundai Motor и LACMA является частью уникальной серии долгосрочных соглашений, которые компания заключила с ведущими арт-площадками во всем мире. Оригинальные и захватывающие выставки в рамках этой программы будут проходить до 2025 г. и помогут марке выстроить тесные эмоциональные связи с людьми во всех частях света.

 

Эй Сун Чун, вице-председатель совета директоров Hyundai Motor, отметил: «Hyundai Motor разделяет представление LACMA об инновациях и считает, что автомобили — это многогранное воплощение различных форм искусства и технологий. В течение всего следующего десятилетия программа «Искусство + Технология» в музее LACMA будет удивлять людей своими революционными экспериментами».

 

Крис Хосфорд, исполнительный директор Hyundai Motor America: «Hyundai Motor считает, что процесс создания автомобиля очень похож на создание художественных произведений, поскольку в них гармонично сочетаются технологии и искусство. Партнерство между LACMA и Hyundai Motor и их первая совместная выставка «Искусство + Технология» наглядно демонстрирует наше общее представление о том, что искусство и технологии имеют огромное значение в понимании человеческой природы и определении технологических перспектив будущего».

 

Майкл Гован, генеральный директор LACMA и директор центра Wallis Annenberg: «Random International создают художественные работы на пересечении искусства и технологий. Поэтому «Команта дождя» идеально подходит для демонстрации в рамках совместного проекта Hyundai и музея LACMA, который проводит выставки, приобретает работы и осуществляет программы на пересечении мира искусства и технологии.».

 

«Комната дождя» ранее выставлялась на площадке Curve в лондонской художественной галерее Barbican (апрель 2012 г. – март 2013 г.), на EXPO 1 в нью-йоркском MoMA (май – июль 2013 г.) и шанхайском музее Yuz (сентябрь – декабрь 2015 г.).

 

Чтобы упростить доступ к искусству, Hyundai Motor также запустила ряд партнерских проектов с Национальным музеем современного искусства Кореи (MMCA) и музеем Tate Modern в Великобритании. В MMCA в рамках программы «MMCA Hyundai Motor Series» Hyundai Motor в течение десяти лет будет выставлять работы корейских художников, а также проводить международные конференции. В лондонском музее Tate Modern в течение десяти лет будет проходить программа Hyundai Commission, в рамках которой художники со всего мира будут представлять свой свежий взгляд на уникальную обстановку Турбинного зала. Hyundai Motor искренне верит в необходимость распространения искусства во всех регионах мира и продолжит всеми силами поддерживать мировое художественное сообщество.

Map