Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» увеличит свои мощности до 200 000 автомобилей к 2012 году

25 февраля 2011

К 2012 году мощности завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» будут увеличены до 200 000 автомобилей. Ранее компания прогнозировала увеличение этого показателя до 150 000 единиц. В 2011 году завод планирует выпустить 105 000 автомобилей.

Hyundai Motor инвестировала более 500 млн. долларов в строительство завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге, которое началось в 2008 году. В январе 2011 года завод запустил массовое производство автомобилей. На сегодняшний день «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» уже достиг запланированных темпов производства и обеспечивает бесперебойную работу всех цехов.

«Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» – первый в России завод зарубежного автопроизводителя, который работает в режиме полного производственного цикла, начиная со штамповки панелей и заканчивая сборкой автомобиля, и является первым промышленным предприятием подобного рода среди зарубежных автопроизводителей в России.

В январе 2011 года на первом заводе Hyundai в Санкт-Петербурге стартовало массовое производство автомобилей Hyundai Solaris. В феврале 2011 года более 6 000 автомобилей будут отправлены в дилерские центры по всей России. Запуск массового производства модели, специально разработанной для России, является исключительно важным событием как для компании «Хендэ Мотор СНГ», так и для Hyundai Motor Co. Автомобиль Solaris – модель, разработанная с учетом требований российских потребителей, выпускается на первом российском заводе Hyundai.

Экспансия местных рынков и завоевание лояльности локальных потребителей являются одними из наиболее приоритетных задач холдинга. В стремлении достичь поставленных целей компания открывает заводы на наиболее перспективных и быстрорастущих рынках и выпускает модели, адаптированные под местные условия.

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» стал шестым зарубежным предприятием по выпуску автомобилей компании Hyundai Motor, помимо заводов в США, Китае, Индии, Турции и Чехии.
 

Map